在自己的耕地上搭蒙古包是违法的吗?需要办理什么手续?

时间:2024-06-02 作者:襄阳律师

法律分析:擅自在耕地上取土是违法的。取土应先向市、县级土地行政主管部门提出申请,并经县级以上人民政府批准,才可以取土。法律依据:《中华人民共和国土地管理法》第三十七条非农业建设必须节约使用土地,可以利用荒地的,不得占用耕地;可以利用劣地的,不得占用好地。禁止占用耕地建窑、建坟或者擅自在耕地上建房、挖砂、采石、采矿、取土等。禁止占用永久基本农田发展林果业和挖塘养鱼。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,需要土地部门审批
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
建设规划审批手续

本文链接: http://www.bjbmz.cn/326626.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 开封律师 镇江律师 达州律师 杭州西湖区律师 广东律师 邹城市律师 云南律师 西安律师 果洛律师 杭州余杭律师 枣庄律师 黄山律师 泰安律师 青岛律师 临沧律师 秀洲律师 东阳律师 杭州律师法律服务 北京丰台区律师 绵阳涪城区律师 武汉武昌区律师 赣州章贡区律师 深圳光明区律师 于都县律师 青岛律师 福州律师 盐城律师 常州律师 珠海律师 烟台律师